Роман Сафиуллин прошёл во второй круг Уимблдона, отыгравшись с 0:2 по сетам

Российский теннисист обыграл Франсиско Серундоло.

Российский теннисист Роман Сафиуллин победил аргентинца Франсиско Серундоло в первом круге Уимблдонского турнира, отыгравшись с 0:2 по сетам. Встреча завершилась со счётом 6:7, 3:6, 7:5, 6:3, 6:4 в пользу 44-й ракетки мира. Серундоло занимает 30-ю строчку в рейтинге АТР.

Отметим, что матч начался вчера, 2 июля, но был прерван после четвёртого сета из-за темноты. Теннисисты провели на корте 3 часа и 30 минут. Сафиуллин 11 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 19 заработанных. На счету аргентинца 13 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Во втором круге соперником Сафиуллина станет победитель пары Давид Гоффен (Бельгия) — Томаш Махач (Чехия).

Заглавное фото: Роман Сафиуллин, Уимблдон, Getty Images