Мирра Андреева вышла в финал турнира в Нинбо, где сыграет с Касаткиной

Российская теннисистка Мирра Андреевы стала финалисткой турнира категории WTA-500, который проходит в Нинбо (Китай).

На стадии 1/2 финала 17-летняя спортсменка встречалась с представительницей Чехии Каролиной Муховой. В начале второго сета при счёте 6:2, 1:0 в пользу россиянки её соперница отказалась продолжать встречу.

Общая продолжительность матча составила 45 минут. За это время победительница три раза подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти. На счету Муховой один реализованный брейк-пойнт из двух.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Таким образом, в финале соревнований в Китае Мирра Андреева встретится со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной, которая ранее оказалась сильнее Паулы Бадосы из Испании.

Заглавное фото: Getty Images