Карлос Алькарас победил Гаэля Монфиса и пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай). В матче 1/8 финала он обыграл француза Гаэля Монфиса, занимающего 46-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:4, 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. 21-летний Алькарас отметился пятью эйсами, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести возможных. 38-летний Монфис выполнил 10 эйсов, допустил одну двойную ошибку и не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинале Алькарас встретится с лучшим по итогам противостояния между 13-й ракеткой мира Томми Полом из США и чехом Томашем Махачем, который занимает 33-е место в рейтинге ATP.

Заглавное фото: Getty Images