Калинскую срубила старая проблема. В третьем сете на Аню было жалко смотреть

Екатерина Александрова довела счёт личных встреч до неприличного.

Турнир в Ухани потихоньку набирает обороты. Особенно для наших теннисисток, которым во втором круге предстояло разыграть два российских дерби. В первом встретились Анна Калинская и Екатерина Александрова –своеобразная прелюдия к сверхожидаемой битве сестёр Андреевых.

В мировом рейтинге соперниц разделяет на данный момент 20 строчек: Аня – 13-я, Катя – 33-я. Это уже пятый поединок между девушками. Счёт для Калинской неутешительный – во всех матчах она была слабее Александровой. В Азии теннисистки пока не блистают: у Кати всего одна победа в двух турнирах, у Ани чуть лучше – 1/8 в Пекине и уверенная виктория на старте уханьского «тысячника».

Турнир русских дерби. Александрова дожала американку и вышла на Калинскую

На разогретый Дарьей Касаткиной корт Александрова вышла в статусе фаворитки. Всё же аргентино-ямайский счёт в личных встречах говорит сам за себя. И начала Катя ударно – с брейка. Однако дальнейший сценарий матча показал, что это ничего не значит.

Екатерина Александрова, Getty Images _.webp
Источник фото: Getty Images

Неважно подавали обе девушки. И в то же время очень здорово действовали на приёме – отсюда и пять брейков в первом сете. Чисто женский обмен подачами рисковал перерасти в перестрелку на тай-брейке, но при счёте 5:4 Александрова всё-таки дожала оппонентку, а финальный аккорд и вовсе сыграла единственным в партии эйсом на двоих.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Второй сет закономерно продолжил сюжет первого. Снова классная игра Кати на приёме в дебютном гейме и качельный теннис после. С той лишь разницей, что мы увидели, как в перерыве у Ани замеряют давление. Как оказалось, Калинская играла через не могу. Подобное с ней не так давно уже было в Торонто – тогда из-за плохого самочувствия она снялась с поединка.

Но на сей раз Аня матч продолжила. Более того – откуда-то нашла дополнительные силы и потихоньку завладела инициативой. Александрова же при приближении тай-брейка всё реже стала попадать в корт на приёме. А решающий 13-й гейм Катя открыла двумя двойными. И Калинская в итоге сравняла счёт в поединке, забрав тай-брейк – 7:2.

Анна Калинская, Фото Getty Images -.webp

Третий сет стартовал... угадали, с брейка Александровой. Аня всем своим видом демонстрировала, что её мутит и бегать по корту ей тяжело. Медицинский таймаут не помог. Поэтому, дабы избавить себя от розыгрышей и лишних телодвижений, Калинская старалась отвечать мощно и глубоко. Но, естественно, против соперницы уровня Александровой такое проходило изредка.

Изящный разгром от Калинской. Аня красиво продолжила путешествие по Поднебесной

А затем Аня вообще перестала бороться, никак не отвечая на удары Кати. Жаль, борьбы в третьей партии совсем не получилось. 6:4, 6:7, 6:1 в матче и 6:0 по личным встречам – в пользу Александровой. Которая в следующем круге сразится Хейли Баптист.

Заглавное фото: Getty Images