Даниил Медведев обыграл Стефаноса Циципаса и вышел в 1/4 финала «Мастерса» в Шанхае

Завершился матч четвёртого круга турнира категории «Мастерс» на хардовом покрытии в Шанхае. Пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев (5-й номер посева) одержал победу над 12-м номером мирового рейтинга ATP греком Стефаносом Циципасом (10-й посев).

Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 50 минут. За это время Даниил четыре раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал один брейк-поинт из одного возможного. Греческий теннисист совершил 8 эйсов, 3 двойные ошибки и сумел реализовать один брейк-поинт из 9.

В четвертьфинальном матче в Шанхае соперником Медведева станет первая ракетка мира итальянец Янник Синнер.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Турнир Masters-96 проходит в Шанхае с 2 по 13 октября, а его призовой фонд составляет $8 995 555. Напомним, что прошлогодним победителем турнира стал польский теннисист Хуберт Хуркач, занимающий восьмую строчку мирового рейтинга.

Заглавное фото: Getty Images