Касаткина добила хромающую американку. Травма соперницы спасла Даше старт в Ухани

По игре россиянка смотрелась слабее оппонентки.

Дарья Касаткина проводит не лучший сезон. В Поднебесной у лучшей теннисистки России тоже не заладилось – Пекин 27-летняя теннисистка покинула по итогам второго матча, уступив Аманде Анисимовой. Но реабилитироваться наша девушка может в Ухани, где борьбу за тысячу очков она начала с матча против другой американки – Бернарды Пера.

Которая всё ещё входит сотню WTA, но уже давно не показывает своего лучшего тенниса. На харде Бернарда тоже не впечатляет – скромные 53% побед говорят сами за себя. Оппонентки встречались друг с другом лишь однажды – чуть больше года назад Дарья одержала двухсетовую викторию, но то был грунт в Чарльстоне.

Касаткина бессильна против дерзкой американки. Даша не может взять у неё даже сет

Однако есть другое «но»: Бернарда в текущем сезоне сильно страдает из-за травм. Мало того, что Пера в принципе по природе своей нестабильна, так ещё и повреждения не дают покоя. И весь матч против Касаткиной американка всячески намекала на дискомфорт. При этом временами у неё получались шикарные агрессивные розыгрыши, в которых Даша терялась.

Касаткина, Фото WTA _.webp
Источник фото: WTA

И если в первом сете Касаткиной удалось вырвать победу только в заключительных двух геймах, то во втором Бернарда и вовсе позволила россиянке взять всего одну подачу. А затем пришло время затянувшегося медицинского таймаута – к тому моменту Пера уже вовсю хромала, а Даша вела 3:0.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Видимо, помощь врача Пера не помогла – Бернарда поменяла игру и старалась действовать ещё мощнее, дабы по максимуму сократить движения на корте, но для Даши такой теннис – подарок. Она в спокойном темпе гоняла с задней линии соперницу по углам и в итоге отзеркалила вторую партию по счёту, но уже в свою пользу.

Дерби сестёр Андреевых быть! Мирра отомстила за Шнайдер и вышла на Эрику

6:4, 1:6, 6:1 – Касаткина не без доли везения проходит в следующий раунд, где встретится либо с полькой Линетт, либо с украинкой Цуренко.