Роман Сафиуллин уступил Новаку Джоковичу в 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае

В матче четвёртого круга турнира категории «Мастерс» в Шанхае на хардовом покрытии 69-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин уступил сербскому спортсмену Новаку Джоковичу, занимающему четвёртое место в рейтинге ATP и являющемуся четвёртым сеяным на турнире.

Встреча завершилась в двух сетах со счётом 3:6, 2:6 в пользу титулованного серба.

Соперники провели на корте 1 час 15 минут. За это время 27-летний Сафиуллин выполнил две подачи навылет, допустил две двойные ошибки и не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из трёх возможных. У Джоковича четыре эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинале Джокович сыграет против Якуба Меншика из Чехии, который в своём матче 1/8 финала одолел болгарина Григора Димитрова (10-е место в рейтинге ATP).

Заглавное фото: Getty Images