Не забыла про угощение и повесила «баранку». Мирра катком прошлась по американке

Андреева-младшая быстро забыла поражение от сестры и менее чем за час разгромила соперницу из США.

Российская теннисистка Мирра Андреева продолжает турне по Китаю и на очереди третий турнир WTA в Поднебесной – на этот раз в Нинбо. В Пекине и Ухане 17-летняя россиянка стабильно проходила первый раунд, но до решающих матчей не доходила. Однако турнир в Ухане подарил ей воспоминания на всю жизнь – она впервые в карьере встречалась со старшей сестрой Эрикой. В том матче Мирра, несмотря на статус фаворита, уступила.

К матчу сестёр Андреевых было приковано особое внимание, так как девушки ранее не встречались друг с другом. И, как они признавались год назад на Открытом чемпионате США, иногда Мирра и Эрика тренируются вместе, но на счёт не играют, так как когда что-то не ладится у одной сестры, за неё переживает вторая. В общем, матч в Пекине был тяжёлым в большей степени с эмоциональной точки зрения.

Видела лишь сестру, но не соперницу. Мирра выдала худший матч в этом году

После поражения от старшей сестры Мирра оправилась быстро и спустя пять дней встречалась на новом турнире с американкой Варварой Лепченко. И, стоит сказать, её она практически не заметила на корте. И это не может не радовать – последнее поражение россиянка перенесла спокойно, так что теперь у болельщиков нет повода для переживаний на фоне этого.

Варвара Лепченко, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Мирра вошла в игру без раскачки и с ходу сделала брейк, а затем и вовсе повела в счёте 4:0. Переломным мог быть момент в шестом гейме, когда ей пришлось отыгрываться с 15:40 на своей подаче, но Андреева справилась с давлением и смогла перевернуть ход гейма. В итоге она выиграла его, а затем при счёте 5:2 вышли подавать на сет и всухую закрыла гейм на своей подаче.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая партия начиналась аналогично первой. Снова американка первая подавала, и снова Мирра без раскачки начала побеждать. Только второй сет выдался для неё ещё успешнее: за всю партию она суммарно проиграла на своей подаче всего один пойнт и при этом ни разу не позволила сопернице дойти даже до счёта 40, когда та подавала – повесила «баранку» со счётом 6:0 и отправилась в следующий раунд.

Мирра Андреева, Getty Images2.webp

Таким образом, всего 56 минут хватило россиянке для того, чтобы крупно и уверено обыграть теннисистку из Америки Варвару Лепченко, и во многом этот успех связан со стабильной игрой Мирры на подаче – три эйса, 76% попадания первой подачи и 86% выигранных на ней очков – феноменальные показатели. Если так играть каждый матч на турнире, соперницам будет несладко – и это главная мотивация для нашей теннисистки.

Талантливый австралиец бьёт странные антирекорды. Его хорошо помнит Давыденко

В следующем матче Андреева сыграет с немецкой теннисисткой Тамарой Корпач со 129-й строчки мирового рейтинга.

Заглавное фото: Getty Images