Арина Соболенко победила Мертенс и вышла в 1/4 финала US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США 2024 года.

На стадии 1/8 финала соревнований 26-летняя спортсменка одержала победу над представительницей Бельгии Элисе Мертенс со счётом 6:2, 6:4. Общая продолжительность матча составила 1 час 38 минут.

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

Победительница шесть раз подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из шести. На счету Мертенс три эйса и пять ошибок на подаче.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Следующей соперницей Соболенко на US Open станет победительница матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и Донной Векич из Хорватии. Турнир в США продлится до 7 сентября. В прошлом сезоне соревнования выиграла американская теннисистка Кори Гауфф.

Заглавное фото: Getty Images