Кудерметова вела 5:0 и проиграла. От злости чуть не разбила себе голову ракеткой

Вероника в 2024 году никак не может найти свой теннис.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, которая в прошлом году считалась одной из сильнейших теннисисток мира, никак не может найти свою игру после спада. Начиная с февраля, всего дважды она одержала две победы подряд, причём один из них – в квалификации турнира в Берлине. А последние месяцы складываются для неё ещё хуже: после четырёх подряд поражений, три из которых в трёх сетах, она наконец смогла выиграть впервые за три месяца. Но затем вновь уступила, причём очень обидно.

Во втором круге турнира в Гвадалахаре Вероника встречалась с колумбийской спортсменкой Марией-Камилой Осорио-Серрано: отдала первый сет на тай-брейке, второй взяла аналогичным образом, а дальше было что-то невероятное. Кудерметова повела в третьем сете 5:0 по сетам и вышла подавать на матч, но… не подала.

«Даня не позволил Синнеру показать лучший теннис». Экс-тренер Южного подвёл итог US Open

В итоге колумбийка взяла не один и не два гейма, а куда больше. За три свои подачи Вероника взяла суммарно всего три пойнта и позволила сопернице сравнять счёт. В этот момент нервы не выдержали, и она начала бить себя ракеткой по голове прямо на корте. Но это ей не помогло.

Даже после эмоционального срыва, который мог бы её взбодрить, как это обычно бывает у Андрея Рублёва, она продолжила проигрывать: всухую отдала гейм сопернице, а на своей подаче позволила ей повести 40-0. Отыграть этот счёт у неё не получилось – в итоге обидные семь подряд проигранных геймов и 5:7 в решающей партии. От такого камбэка её соперница даже заплакала на корте.

Осорио, Фото WTA.webp
Источник фото: WTA

Впрочем, стоит сказать, что в паре у Вероники дела идут куда лучше: на US Open россиянка дошла до полуфинала, а до этого трижды выходила в финалы в Германии, на турнирах в Германии. В апреле выиграла, а уже летом дважды подряд уступила.

Синнер, попавшийся на допинге, выиграл US Open. Россиянка поздравила его поцелуем на корте

Кудерметовой хочется пожелать как можно скорее прийти в форму и почувствовать уверенность. Вероника – одна из лучших теннисисток не только России, но и всего мира, и когда девушка в форме, она может обыграть любую соперницу. Ни раз она вытаскивала матчи на характере, но в последнее время именно его ей не хватает. Это поражение со счёта 5:0 в решающем сете может стать для неё уроком, если правильно не него отреагировать. Главное, чтобы оно не сломало россиянку ещё сильнее.

Заглавное фото: Getty Images