Русского хоккеиста избивали во время матча. От мести Никиты канадца спасли только судьи

Отец Мэтта снимал момент с трибуны.

Если бомбардирские подвиги Евгения Малкина давно никого не удивляют, то Никита Задоров такими талантами не славится. Безусловно, для защитника он результативный игрок, но каждая заброшенная шайба для него – событие. С голевыми передачами дела обстоят чуть лучше.

Малкин забросил 500-ю шайбу лёжа. Поздравлять Женю выехала вся команда

Вот и в отчётной встрече с «Колорадо» Задоров ассистировал Коулу Кёпке, который открыл счёт в матче. Правда, соперник через 1,5 минуты отыгрался, но «мишки» уверенно забрали два очка, забросив ещё четырежды. Что происходит на старте сезона с «Колорадо» – это отдельная тема, а сейчас остановимся на подвигах Задорова.

В остальных шайбах своей команды он участия не принимал. Зато успел ввязаться в эффектную драку. Во втором периоде уже при счёте 4:1 в пользу «Бостона» Задоров не поделил пространство с канадцем Мэттом Штинбургом. Казалось, что с самого начала выяснения отношений на кулаках тот имел явное преимущество, но Никита, как заправский боец, одним движением перехватил инициативу и повалил оппонента на лёд. Судьи не дали россиянину отомстить за пропущенные удары.

Драка оказалась зрелищной. Камера выхватила озабоченное лицо отца Штинбурга, который снимал происходящее на телефон. Ведь для его сына это был дебют в НХЛ и первая драка.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В том числе для этого Задорова в «Бостон» и брали. Никита – далеко не тафгай, но проигрывать себе позволяет редко. Правда, в данном случае его гладиаторские успехи почему-то возымели обратный эффект: «Колорадо» взбодрился и едва не отыгрался. Но пятая шайба успокоила хозяев и принесла «Бостону» победу.

Никита Задоров пошёл вразнос. Теперь он недоволен местом в «Калгари» и требует обмен

Между прочим, голевых передач у Задорова уже три в пяти матчах. С боевым духом у парня всё в порядке, как и со взаимодействием с партнёрами. Может, и снайперские качества подтянуть? Чем чёрт не шутит, приз лучшему защитнику по итогам сезона тоже вручается.

Заглавное фото: Getty Images