Защитник Турции Демирал повторил достижение легенды сборной Франции на крупных турнирах

Евро-2024 проходит в Германии.

Защитник сборной Турции Мерих Демирал повторил достижение Лилиана Тюрама, бывшего игрока национальной команды Франции. Турок стал вторым защитником, забившим два гола в матчах плей-офф крупных международных соревнований, об этом сообщила OptaJean.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

В матче 1/8 финала Евро-2024 против сборной Австрии Демирал оформил дубль. Тюрам отметился двумя голами в полуфинале чемпионата мира 1998 года с Хорватией. Встреча 1/8 финала Евро-2024 между Турцией и Австрией состоялась 2 июля на стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» в Лейпциге.

На первой минуте (по данным УЕФА, на 57-й секунде) встречи Демирал открыл счёт в пользу своей команды, а на 59-й минуте удвоил преимущество. Через семь минут австриец Михаэль Грегорич после передачи от Стефана Поша сократил разрыв в счете, он стал 1:2. Итогом матча стала победа Турции (2:1).

В четвертьфинале Евро-2024 Турция сыграет с Нидерландами.

Источник: OptaJean