Назад в будущее. Красич вышел и помог ЦСКА победить

ЦСКА не оставил ни единого шанса ОФК и вернул фанатов в золотые времена.

Уже которое межсезонье российские команды стабильно выступают на различных международных турнирах. Да, соперники не топ, а сейчас ещё и страны одни и те же, ибо другие к нам не поедут. Да, соревнования маленькие и незатейливые, но на безрыбье, как говорится… Вот и сейчас московское «Динамо» и ЦСКА решили проверить свои силы в противостоянии с крепкими сербскими «Партизаном» и ОФК в рамках Братского кубка.

Регламент его весьма любопытен: очки набирают не команды, а страны, и трофей в итоге достанется не конкретной команде, а России или Сербии. Динамовцы свой экзамен вчера не выдержали, хотя одно очко в российскую копилку всё же положили, поскольку уступили «Партизану» только в серии пенальти. На очереди была армейская премьера.

Сезон новый, «Динамо» то же. Бело-голубые открыли Братский кубок весёлым матчем

Отличительной особенностью и настоящим подарком для болельщиков стала возможность у команд заявить по четыре игрока-селебрити – прославленных ветеранов клуба или его звёздных медийных болельщиков. ЦСКА воспользовался этим правом и привёз в Россию Милоша Красича. Серб ожидаемо остался на скамейке запасных, но болельщики, разумеется, с нетерпением ожидали его появления на поле. Добавлял интереса к матчу и тот факт, что фактически это была первая полноценная игра ЦСКА под руководством Марко Николича.

Николич, ЦСКА, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В первом тайме на поле была только одна команда. ЦСКА творил, что хотел, и уже на 18-й минуте Виллиан Роша мог открывать счёт, но гостей спас голкипер. Ещё через 10 минут обязан был забивать Фёдор Чалов, но умудрился не попасть в ворота из выгоднейшей позиции и близкого расстояния. И всё-таки армейцы распечатали голкипера ОФК Деяна Йевтича. Впрочем, этому немало поспособствовал и сам вратарь, подаривший мяч Аббосбеку Файзуллаеву, которому оставалось только не промахнуться.

Гости что до перерыва, что после вообще не появлялись в армейских владениях. Зато хозяева, едва выйдя из раздевалки, удвоили своё преимущество. Всё сделал Тамерлан Мусаев, а Милан Гайич лишь замкнул прекрасный пас. Не прошло и семи минут, как Игорь Дивеев головой отправил третий мяч в ворота ОФК после навеса Ивана Облякова. Последний вообще, кстати, был весьма активен на протяжении всех отведённых ему 60 с лишним минут.

Чалов,_Файзуллаев,_Фото_ПФК_ЦСКА.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

На самое знаменательное событие матча случилось уже в добавленное время: вышедший на замену на 89-й минуте Красич успел оформить голевую передачу. 39-летний серб, не игравший с 2018 года, покатил мяч на Кристияна Бистровича, который немного продвинулся и нанёс точный удар.

Итог – 4:0, но радоваться особо нечему. Если рассматривать всерьёз турнирную составляющую, то этот успех помог России вырваться вперёд в противостоянии с Сербией. Однако уровень соперника не позволил точно оценить состояние ЦСКА. Так что ждём следующих матчей армейцев.

ЦСКА — суперкубковые королевы. Армейские дамы погрузили в тишину «Газпром Арену»

Заглавное фото: РИА Новости