Владимир Потанин: Диогу Кошта — главный герой матчей 1/8 финала Евро-2024

Вратарь вытащил Португалию в восьмёрку сильнейших команд континента.

Президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился эмоциями от просмотра матчей 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 в Германии. Бизнесмен является давним поклонником футбола.

Трудно спорить, что Диогу Кошта — главный герой матчей 1/8 финала Евро-2024. Вратарь, который отражает три пенальти из трёх и протаскивает свою сборную в следующий раунд, не может не быть героем. А ведь там еще был момент с выходом один на один за несколько минут до конца дополнительного времени, который он нейтрализовал! — цитирует Потанина «Матч ТВ».

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Сборная Португалии в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти со счётом 0:0, 3:0 — по пенальти обыграла команду Словении.

В четвертьфинале Евро-2024 португальцы сыграют с Францией. Этот матч состоится 5 июля в Гамбурге и начнётся в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Матч ТВ