Шавло: Пруцев – умница, «Спартак» играл хорошо, ребята отдавались

Красно-белые одержали разгромную победу над «Динамо» в Кубке России.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением об игре красно-белых против «Динамо».

Мне понравилась игра. «Спартак» играл хорошо, ребята отдавались. Играли достойно. Если в первом тайме «Динамо» ещё ничего было, то во втором развалилось. Видимо, уже чувствовали, что не смогут игру спасти. «Спартак» мог забить больше, но и «Динамо» могло забить. По игре «Спартак» переиграл «Динамо». Достойный счёт – 3:0, психологически подействует хорошо. Не было тягомотины «вперёд-назад», играли вперёд, на скорости, пытались обострить игру, мало ошибались.

Я не знаю, почему в первых матчах не играл Пруцев – это у нас связующее звено. Он получает мяч в обороне, передаёт в атаку, не теряет его, старается разнообразить. Умница! Но, к сожалению, он не играл первые две игры. Надо будет дальше задуматься над составом, – заявил Шавло корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Автором первого мяча стал нападающий Манфред Угальде на 38-й минуте. На 68-й минуте форвард Хесус Медина удвоил преимущество красно-белых, реализовав пенальти. Третий мяч забил Павел Маслов на 75-й минуте.

Заглавное фото: РИА Новости