Мартинес объяснил, почему оставил Роналду в запасе на матч Лиги наций с Шотландией

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал своё решение оставить нападающего Криштиану Роналду в запасе на матч второго тура Лиги наций против национальной команды Шотландии.

Встреча проходит в эти минуты в Лиссабоне, в данный момент  идёт второй тайм, счёт ничейный – 1:1.

Это тактика. Я хочу распределить силы игроков. Мы проводим два матча за 72 часа, Криштиану был футболистом с наибольшим количеством рывков против Хорватии, и это просто вопрос защиты футболиста от перенагрузки, – приводит слова Мартинеса Goal.

Напомним, 39-летний Роналду является лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Goal.com