Москалёв после просмотра ВАР отменил пенальти в ворота «Пари НН» и наказал игрока «Спартака» жёлтой карточкой

На стадионе «Нижний Новгород Арена» 27 октября в матче 13-го тура РПЛ «Пари НН» принимает московский «Спартак». В конце первого тайма счёт не открыл – 0:0.

На 28-й минуте матча вингер красно-белых Бонгонда сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной, голкипер нижегородцев Никита Медведев отбил перед собой, а Кристофер Мартинс первым добрался на добивание, но после контакта с голкипером хозяев поля упал на газон. Главный арбитр матча Владимир Москалёв указал на «точку».

В игру вмешался VAR и подозвал Москалёва посмотреть повтор эпизода. Рефери изучил видеозапись и изменил решение, отменив пенальти! Арбитр посчитал, что Мартинс симулировал, за что наказал спартаковца желтой карточкой.

«Спартак» за 12 туров набрал 19 очков и идёт на шестом месте в турнирной таблице РПЛ. «Пари НН» с 12 очками располагается на 12-м месте.

Заглавное фото: РИА Новости