«Химки» в дебютном матче Джикии обыграли по пенальти «Ростов»

«Химки» обыграли «Ростов» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча прошла на домашнем стадионе подмосковной команды и завершилась её победой в серии пенальти.

Основное время закончилось со счётом 2:2. К 81-й минуте ростовчане вели 2:0 после голов Андрея Ланговича и Мохаммада Мохеби.

Химчанам удалось уйти от поражения благодаря точным ударам Александра Руденко и Стефана Мелентиевича.

В серии 11-метровых точнее оказалась подмосковная команда – 8:7.

В составе хозяев дебютировал экс-защитник московского «Спартака» Георгий Джикия. Он вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут.

«Ростов» с 10 очками занимает второе место в таблице группы В, «Химки» с пятью баллами находятся на третьей строчке.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В следующем туре группового этапа Кубка России химчане сыграют в гостях с «Оренбургом», ростовчане примут на своём поле московский «Локомотив».

Заглавное фото: РИА Новости