Денис Глушаков: когда я закончу, все будете плакать, что меня нет

Сегодня подмосковная команда одолела «Оренбург» в Кубке России.

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России с «Оренбургом» и рассказал о своей роли в команде.

Самое важное, что выиграли. До этого сыграли вничью и проиграли, нужна была победа для уверенности и стабильности в команде. Надеюсь, пойдут победы и в чемпионате.

Я сыграл 30 минут в матче со «Спартаком» – это не так много. Для меня самое важное было сыграть и проверить себя, потому что давно не играл 90 минут. Были травмы, пропустил предсезонку, концовку прошлого сезона. Было важно проявить себя. Я, конечно, поднаелся в конце, чуть-чуть меня не хватает. Есть над чем работать.

Роль в «Химках»? Футболист, как Панченко, который сидит рядом. В общем, такой же, как и все. Всегда можно подсказать молодым, любой может подсказать. Я всегда говорил, что в команде нет авторитетов, есть уважение. Если спросят, то, конечно, передам опыт, но нет дедовщины или чего-то такого. Самое главное – взаимоуважение и помощь команде на футбольном поле.

Административная должность? Разговоры об этом будут всегда. Мои часики тикают, но самое главное – поиграть ещё. Я должен заканчивать? Вы видели, я сегодня 90 минут бегал. Когда закончу, все будете плакать, что меня нет. Не слежу за тем, где я в списке по количеству матчей. Хочу ещё позабивать голы, у меня там есть свои рекорды. Хотелось бы до 100 дойти, – заявил Глушаков корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Матч «Химки» – «Оренбург» завершился победой подмосковной команды со счётом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Бутта Магомедов.

Заглавное фото: РИА Новости