«Байер» благодаря дублю Вирца обыграл «Боруссию» М в первом туре Бундеслиги

Леверкузенский «Байер» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» в выездном матче первого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Первый гол в матче на 12-й минуте забил Гранит Джака, а на 38-й преимущество «Байера» увеличил Флориан Вирц.

В начале второго тайма Нико Эльведи сократил отставание менхенгладбахцев, а за пять минут до завершения основного времени Тим Кляйндинст сравнял счёт.

Победный гол леверкузенцы забили на 11-й компенсированной минуте. Точным ударом отметился Вирц. Полузащитник гостей не реализовал пенальти, однако первым успел на добивание.