«Нефтехимик» во второй раз подряд обыграл «Металлург» в сезоне КХЛ

В Нижнекамске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Нефтехимиком» и магнитогорским «Металлургом». Хозяева одержали волевую победу со счётом 3:2.

На 5-й минуте Игорь Гераськин с передач Алексея Маклюкова и Робина Пресса вывел «Металлург» вперёд. На 15-й минуте Николай Майоров с передач Андрея Козлова и Робина Пресса удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде сначала разрыв сократил Илья Пастухов, ему ассистировал Лука Профаки, а затем Жоэ-Кристоф Муиссу с передач Германа Точилкина и Артёма Серикова сравнял счёт. Победную шайбу забросил Жан-Себастьен Ди за 23 секунды до конца основного времени.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Для «Нефтехимика» это вторая победа подряд над «Металлургом», 8 сентября нижнекамцы были сильнее в гостях со счётом 2:0.

Заглавное фото: ХК «Нефтехимик»