Ветераны Романцева разобрались с «молодёжью». Великолепный матч легенд «Спартака»

Роскошный футбольный вечер в честь десятилетия «Лукойл Арены».

Более 30 тысяч человек пришли поздравить московский «Спартак» с юбилеем домашней арены. Она видела многое: радость после побед, слёзы после поражений, отставки и разочарования, торжество и триумфы.

10 лет – это не так уж и мало в мире футбола. За это время менялись футболисты, тренеры, но неизменным оставался спартаковский дух: всегда требующий выкладываться по максимуму, бороться только за чемпионство, не опускать руки, даже когда сил уже нет.

Аршавин с «Кайратом» против «Зенита» и Тимощука. Дебют Соболева пришёлся на чудо-матч

Неслучайно одним из больших баннеров на трибунах «Лукойл-Арены» было признание от болельщиков – «Главное, что ты есть у меня» и большое спартаковское сердце, украшенное красно-белыми цветами.

Это большое событие для клуба, для болельщиков, для каждого из вас, потому что каждого из нас, здесь стоящих, объединяет великий клуб. Поэтому давайте пойдем туда, подарим людям праздник и будем все вместе праздновать этот день, – эмоционально взбодрил свою команду Артём Ребров.

А пока звёздные команды под руководством Деяна Станковича и Олега Романцева готовились к выходу на поле, там уже творилось волшебство. МакSим и «Знаешь ли ты» хором всем стадионом.

Станкович_Романцев_Матча_звезд,_Фото_ФК_Спартак.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

Конечно, знаем. Ведь сердце «Спартака» уже не первый год бьётся в унисон этой песне.

Легенды – это всё о матче «Спартака». Ведь мяч футболистам сбросил сам Никита Павлович Симонян. Капитаны команд – Дмитрий Аленичев и Егор Титов. В тренерском штабе Романцева – Александр Мостовой! А на поле - россыпь звёзд.

Футболисты не стали откладывать в долгий ящик, ведь зрители ждали шоу. И Веллитон уже на пятой минуте забил первый гол. А спустя ещё пять минут – дубль! И команда легенд под руководством Олега Романцева ведёт.

На днях Веллитон заявил о желании получить российское гражданство – вот уж точно усиление для Станковича.

Капитаны команд тоже решили не отставать и внести вклад в шоу. На 17-й минуте Егор Титов заработал пенальти, запутав защиту фирменным дриблингом.

«Шайбу! Шайбу!» – трибуны в восторге подбадривали футболистов. И было совсем не важно, что это хоккейный призыв. Он захватывал людей на трибуне, и вскоре вся «Арена» скандировала. Но это не случайно. Хоккеист Илья Ковальчук не промахнулся – 2:1.

А тем временем и Титов, и Дмитрий Аленичев, и Сергей Юран, и Александр Самедов, да всех разве перечислишь, продолжали творить на поле спартаковскую магию. И дело не ограничилось только мужским составом. Например, Мария Федорова изящной обводкой в одном из эпизодов оставила не у дел Александра Добродицкого.

На 37-й минуте счёт стал 3:1 – отличился Дмитрий Аленичев. Вот оно – слово капитана. А ассист оформил… Веллитон. А ещё через четыре минуты Александр Самедов сократил отставание.

Аленичев_Станкович_Матча_звезд,_Фото_ФК_Спартак.webp

Пять забитых мячей – голевое пиршество под стать поводу. А уже потом с 46-летием футболисты поздравляли Деяна Станковича. Так уж совпало.

«Спартак» и «Зенит» круче всех. Символическая сборная РПЛ по итогам августа

И не беда, что его команда уступила. Ведь выиграл всё равно «Спартак» и его болельщики.

Заглавное фото: ФК «Спартак»