Селиваненко: Хачанов запомнит матч с Эвансом на всю жизнь

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко высказался об обидном поражении Карена Хачанова в матче с представителем Великобритании Даниэлем Эвансом. По его мнению, россиянин запомнит эту встречу на всю жизнь.

Напомним, Хачанов уступил Эвансу (7:6, 6:7, 6:7, 7:6, 4:6) в первом круге Открытого чемпионата США, ведя в решающем пятом сете со счётом 4:0. Эта игра, продолжавшаяся 5 часов 35 минут, стала самой длительной в истории US Open.

Такие длинные матчи запоминаются на всю жизнь. К сожалению, для Карена это будет не самое приятное воспоминание. Эванс – очень непростой соперник. То, как он выбрался в пятом сете, в очередной раз подтверждает, что в теннисе побеждает тот, кто борется до конца и не сдается в казалось бы безнадежной ситуации, – цитиурет Селиваненко «РБ Спорт».

Соперником Эванса по второму раунду турнира в США станет Мариано Навоне из Аргентины.

Источник: РБ Спорт