Полина Кудерметова крупно уступила Хаддад-Майе в четвертьфинале турнира WTA-500 в Сеуле

Российская теннисистка, 163-я ракетка мира Полина Кудерметова покинула турнира категории WTA-500, который проходит в южнокорейском Сеуле. В четвертьфинале соревнований она проиграла бразильянке Беатрис Хаддад-Майе (17-я в мировом рейтинге).

Матч, продолжавшийся 1 час и 18 минут, завершился со счётом 6:2, 6:1 в пользу представительницы южноамериканского континента.

Кудерметова сделала один эйс, допустила 10 двойных ошибок и реализовала один из двух брейк-пойнтов. На счету победительницы одна подача навылет, одна двойная ошибка и пять реализованных брейков.

В полуфинале турнира в Сеуле Хаддад-Майя встретится с победительницей противостояния Виктория Томова (Болгария) – Вероника Кудерметова (Россия).