Касаткина на отказе Радукану пробилась в полуфинал турнира WTA-500 в Сеуле

Российская теннисистка, 13-я ракетка планеты Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира категории WTA-500, который проходит в южнокорейском Сеуле. Она прошла в следующий раунд соревнований после отказа британки Эммы Радукану продолжать игру перед началом второго сета.

Встреча продлилась 34 минуты, россиянка на момент остановки игры выиграла первый сет со счётом 6:1.

За непродолжительное время матча Касаткина сделала четыре эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три из четырёх брейк-пойнтов. На счету её оппонентки ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк из четырёх возможных.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В полуфинале турнира в Сеуле Касаткина встретится с победительницей противостояния Диана Шнайдер (Россия) – Марта Костюк (Украина).

Заглавное фото: Getty Images