Петрова: Хачанов должен был брать матч с Эвансом на старте US Open, но что-то у него не ладилось

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова поделилась мнением о поражениях россиян Карена Хачанова и Павла Котова в первом круге US Open, а также высказалась о старте теннисисток на турнире.

У мужчин очень жалко, что Карен Хачанов проиграл опытному англичанину, несеяному игроку. Он должен был брать этот матч, но что-то у него там не ладилось, особенно с ударом слева, мячи улетали, много было невынужденных ошибок. Они отыграли самый длинный матч в истории US Open, больше пяти часов провели на корте, конечно, обидно такие матчи проигрывать, особенно в первом круге. Англичанину, кстати, может на следующий круг даже не хватить сил, не успеет восстановиться. И очень обидно, что Котов проиграл тоже несеяному теннисисту и тоже в пяти сетах: 6:7 в пятом сете – это, конечно, обидное поражение.

У девочек Кудерметова в трёх сетах уступила сеяной бельгийке, Блинкова что-то очень легко проиграла сеяной теннисистке, как будто почти без борьбы прошёл этот матч. Рахимова, которая вошла в основу как лаки-лузер, могла взять сет у первой ракетки мира и потрепать ей немного нервы. Остальные движутся дальше, в хорошей форме, в хорошем настроении, готовы идти в бой, – сказала Петрова корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

Сегодня, 28 августа, стартуют матчи второго круга US Open. Около 20:00 мск свои матчи начнут Эрика Андреева, которая сыграет с олимпийской чемпионкой Парижа Чжэн ЦИньвэнь, и Андрей Рублёв, который встретится с французом Артуром Риндеркнешем.