«Лучший матч Дани на Уимблдоне». Чесноков — о победе Медведева над Штруффом

Сегодня, 6 июля, российский теннисист выиграл со счётом 6:1, 6:3, 4:6, 7:6 (7:3) и прошёл в 1/8 финала турнира.

Заслуженный мастер спорта России по теннису Андрей Чесноков прокомментировал победу пятой ракетки мира Даниила Медведева в матче с немецким теннисистом Яном-Леннардом Штруффом. Благодаря этому успеху россиянин вышел в 1/8 финала турнира в Уимблдоне.

Очень хорошо отыграл тай-брейк со счёта 1:3. Первые два сета были настолько комфортными, не вызывали вопросов, кто лидер, кто должен выиграть матч, но как-то после проигрыша в третьем сете всё так пошло… На самом деле, я даже не понимал, кто выиграет этот матч, потому что Штруфф так удачно начал подавать и выходить к сетке. Честно говоря, он завладел инициативой. Когда Даня проиграл розыгрыш при счёте 1:1 на тай-брейке в четвёртом сете, казалось, что он должен был выигрывать этот мяч, потом начал проигрывать 1:3, но после этого он сыграл все очки очень здорово, потрясающе. Он очень хорошо принял и нашёл точку, куда послать мяч. Я думаю, что это лучший матч Дани на Уимблдоне. Можно сказать, что он с каждым матчем играет всё увереннее и лучше. Этот матч показал, что Медведев в порядке, что он может идти дальше, — сказал Чесноков корреспонденту «Советского спорта» Денису Бабину.

В 1/8 финала турнира Даниил Медведев встретится с представителем Болгарии Григором Димитровым.

Заглавное фото: Getty Images