Котов добился волевой победы над Свайдой и вышел в 1/4 финала турнира в Уинстон-Сейлеме

Сегодня, 21 августа, в Уинстон-Сейлеме (США) состоялся турнир категории АТР 250 между американцем Захари Свайдой и россиянином Павлом Котовым. Представитель РФ добился волевой победы – 3:6, 6:3, 6:4.

Встреча продлилась 2 часа 8 минут. За это время Свайда шесть раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из семи. На счету Котова четыре эйса, четыре ошибки при подаче и три успешно использованных брейк-пойнта из семи.

В четвертьфинале турнира Павлу будет противостоять 58-я ракетка планеты Лоренцо Сонего. Матч между россиянином и итальянцем пройдёт завтра, 22 августа. Начало – в 21:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images