Хачанов принял участие в самом долгом матче в истории US Open

Российский теннисист Карен Хачанов в первом круге US Open – 2024 проиграл британцу Даниэлю Эвансу в пяти сетах 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Этот поединок стал самым продолжительным в истории турнира.

Матч длился 5 часов и 34 минуты. Ранее рекорд был установлен по окончании полуфинального поединка 1992 года между Стефаном Эдбергом и Майклом Чангом. Тогда швед оказался сильнее со счётом 6:7(3:7), 7:5, 7:6(7:3), 5:7, 6:4, а встреча длилась 5 часов и 26 минут.

За время матча Хачанов сделал 13 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал 8 из 23 брейк-пойнтов. Его соперник выполнил 14 подач навылет, совершил 12 двойных ошибок и использовал 7 из 15 брейк-пойнтов.

Действующий чемпион турнира – серб Новак Джокович, который в финале прошлого года победил россиянина Даниила Медведева.

Заглавное фото: Getty Images