Кудрявцева стала четырехкратной чемпионкой Европейских игр в Баку

Российская гимнастка Яна Кудрявцева выиграла четвертое золото Европейских игр в Баку, став лучшей в упражнениях с лентой.

17-летняя Кудрявцева набрала 19,000 балла. Второе место заняла Марина Дурунда из Азербайджана (18,200), третье – Саломе Пажава из Грузии (17,950).

Напомним, в пятницу Кудрявцева стала чемпионкой Европейских игр в индивидуальном многоборье, а ранее в воскресенья выиграла упражнения с мячом и булавами. Еще одну золотую медаль России принесла Маргарита Мамун, ставшая победительницей в упражнениях с обручем.

3. Саломе Пажава (Грузия) – 17,950

Добавим, что Кудрявцева также является восьмикратной чемпионкой мира и восьмикратной чемпионкой Европы.

Первые Европейские игры проходят с 12 по 28 июня. В них участвуют более 6300 спортсменов. Будет разыграно 253 комплекта медалей в 31 виде спорта, в том числе пяти неолимпийских.

Россия представлена самой многочисленной делегацией в составе 355 спортсменов.