Кудрявцева победила в многоборье на Европейских играх, серебро - у Мамун

Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золото в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье на Европейских играх в Баку.

Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золото в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье на Европейских играх в Баку.

Серебро у еще одной представительницы России Маргариты Мамун. Бронзу завоевала Мелитина Станюта из Беларуси.

Сборная России занимает первое место в общем медальном зачете - 24 золотые медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых.

3. Мелитина Станюта (Беларусь) - 73,100

Первые Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях примут участие более шести тысяч атлетов из 50 стран. Они разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, 16 из которых – олимпийские. 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.