Россиянка Шабалина стала обладательницей четвёртой медали Паралимпиады-2024

Российская пловчиха Валерия Шабалина стала серебряным призёром Паралимпийских игр в Париже 2024 года. Спортсменка показала второй результат в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Выступающая в классе SM14 россиянка пришла к финишу за 1 минуту 6,68 секунды. Победу на дистанции одержала представительница Великобритании Поппи Маскилл (1.05,74). Замкнула тройку лидеров её соотечественница Оливия Ньюман‑Барониус с результатом 1.08,74.

Серебро стало для 29-летней Шабалиной четвёртой наградой на Паралимпиаде в столице Франции. Ранее Валерия заняла первое место в 200 м вольным стилем и комплексным плаванием, а также завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.

XVII Паралимпийские летние игры в столице Франции завершатся 8 сентября, российские спортсмены выступают на соревнованиях исключительно в нейтральном статусе.

Заглавное фото: Getty Images