Россиянка Ищиулова стала обладательницей второй серебряной медали на Паралимпиаде-2024

Российская пловчиха Виктория Ищиулова ещё раз стала серебряной призёркой Паралимпийских игр 2024 года. Спортсменка показала второй результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Ищиулова выступает в В классе SM8. В решающем заплыве она финишировала с результатом 2 минуты 40,65 секунды, уступив победительнице Брок Уистон из Великобритании 0,28 секунды. Замкнула тройку лидеров ещё одна британка Элис Тай – её отставание составило 0,92.

Серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием принесло Виктории Ищиуловой третью медаль Игр. Ранее россиянка стала бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом и серебряным – в 100 метрах на спине.

XVII Паралимпийские летние игры завершатся 8 сентября, российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

Заглавное фото: Getty Images