Сборная Швейцарии по буллитам победила Чехию в третьем туре чемпионата мира — 2024

«Крестоносцы» возглавили таблицу группы А.

Сборная Швейцарии обыграла национальную команду Чехии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею 2024 года. Основное время и овертайм завершились вничью со счётом 1:1, а в серии послематчевых бросков точнее оказались «крестоносцы».

У победителей единственной шайбой в игре отметился Кевин Фиала (14-я минута). В составе проигравшей команды автором единственного точного броска стал Матвей Странски (35-я минута).

Сборная Швейцарии с восемью очками возглавила турнирную таблицу группы А. Чехия с шестью баллами находится на четвёртой строчке.

В следующем матче швейцарцы 15 мая сыграют с командой Великобритании. Чехи днём в этот же день встретятся со сборной Дании.