Бобровский так форму растеряет. Тарасенко приблизил «Флориду» к полуфиналу НХЛ

«Бостон» не имел права проигрывать в этой встрече.

Очнулся «Бостон» после оглушительного нокдауна «пантер» в виде двух разгромов. По крайней мере, так показалось в первом периоде в четвёртой встрече, характер которой можно определить через обращение к футбольной терминологии – «матч за шесть очков».

В данном случае это значит не встречу двух прямых конкурентов по таблице в регулярном первенстве, а точку невозврата для «Бостона» – победа означала бы не только равенство в серии, но и необходимый психологический буст для «Брюинз», учитывая сценарий борьбы в этом противостоянии. Если 1:6 было ещё во Флориде, то 2:6 «мишки» разделили со своим фанатами. Так что спустя два дня у них была ещё одна возможность перед ними извиниться.

«Пантеры» разорвали «мишек». Бобровский и Тарасенко наказали за домашний разгром

А вот очередное поражение имело бы фатальный привкус: 1:3 и осознание того, что за «пантерами», по всей видимости, уже не угнаться. С первых секунд «Бостон» вперёд, разумеется, не помчался, памятуя о недавних избиениях, – для начала поймали равновесие, вернулись в стойку и погуляли по рингу, пытаясь нащупать сбытое дыхание, заодно собирая по площадке брошенные соперником шапки.

Бобровский НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Сработало – самоуверенная «Флорида» получила удаление, а «Бостон» в середине первой двадцатиминутки усилиями Давид Пастрняка большинство реализовал. А спустя несколько минут воодушевившийся Брэндон Карло пальнул с синей линии – шайба аккуратным рикошетом от Дмитрия Куликова прошила Сергея Бобровского.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Во втором периоде «Бостон» был менее активен – 15 бросков по сравнению с восемью в прошлой встрече, конечно, посерьёзнее, но в целом всё равно неважный показатель для полуфинала Кубка Стэнли. «Флорида» за такую пассивность «мишек» наказала – Антон Лунделль одну шайбу отквитал, а уже в начале заключительного периода «пантеры» счёт сравняли – красивая комбинация со скрытым пасом Оливера Экман-Ларссона и броском Владимира Тарасенко завершилась голом Сэма Бэннетта за три секунды окончания большинства «Флориды».

Тарасенко НХЛ.webp

Стало понятно, что «Бостон» не выдержит, учитывая, как тяжело даются им атаки. В итоге Тарасенко и Александр Барков оформили победную шайбу в матче и, скорее всего, определяющую в противостоянии. Для Владимира это пятое очко в плей-офф (2+3).

Массовое побоище в НХЛ. Русский хоккеист задушил канадца

Дуэль Бобровского и Шестёркина всё ближе, но смущает то, что Сергей с такой игрой «Бостона» растеряет весь тонус перед полуфинальной серией. «Брюинз» же остаётся только одно – вернуться к 17 мая на домашнюю арену с повинной головой соперника. Для этого уже 15 мая им надо справиться с «пантерами» в их логове.