ЦСКА героически спасался, но проиграл. На данный момент СКА ментально сильнее

А победную шайбу в ворота москвичей провёл защитник петербуржцев Александр Никишин.

Армейское дерби в Санкт-Петербурге прежде всего было жизненно важно для главного тренера ЦСКА Ильи Воробьёва. По некоторым инсайдам в СМИ, под рулевым столичного клуба сильно зашаталось кресло из-за результатов, которые не соответствуют амбициям самого титулованного клуба в нашей стране (с учётом СССР). Однако в планы СКА совершенно не входило помогать тренеру ЦСКА.

11 шайб, два камбэка и хет-трик Ружички. «Авангард» и «Спартак» выдали суперматч

А началось всё для москвичей из рук вон плохо. Петербуржцы на кураже буквально порвали ЦСКА за первый период. А сработала химия экс-хоккеистов «Каролины». Сначала результативный защитник Тони Деанджело открыл счёт через семь минут после начала игры. А ещё через некоторое время Сергей Плотников счёт удвоил. Оба раза последние передачи на гол отдавала главная «птичка» КХЛ Евгений Кузнецов. Обретающий себя прежнего в Санкт-Петербурге.

Казалось, что никаких вариантов у столичного клуба нет. Грустно взирал на это всё главный тренер москвичей Воробьёв. Но после перерыва тренеру удалось до своих птенцов донести главный посыл, что, вероятно, играли они не только за себя и за клубные цвета, но из того парня. 20-летний Алексей Чуркин проскочил вдоль правого борта, вытащил шайбу на пятак, Заврагина не пробил, но поддержавший вторым темпом атаку Окулов протолкнул шайбу в ворота. Но записали на молодого нападающего. И слава богу!

СКА - ЦСКА, РИА Новости 0003.webp
Источник фото: РИА Новости

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Через шесть минут и вовсе гости сравняли. Полтапов получил шайбу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию, сместился в центр и резко бросил в ближний угол ворот. Шайба пролетела над ловушкой Заврагина. И это казалось чудом. Потому что команда ожила буквально на глазах. Правда команда Романа Ротенберга не стала долго горевать. Арсений Грицюк буквально через пару минут вновь погрузил в уныние ту часть фанатов, которая переживала за гостей. А в раздевалку грустить ЦСКА отправил Глотов с передачи Деанджело.

Всё – против ЦСКА. Спасут ли москвичи своего тренера в Санкт-Петербурге?

Что же произошло в третьем отрезке? Москвичи каким-то волшебным образом во второй раз восстали из пепла. Егор Фатеев через три минуты после вбрасывания сократил разрыв до минимума, а за пять минут до сирены Максим Соркин свёл все попытки хозяев на нет. 4:4 – неожиданно, но армейское дерби приплыло в овертайм. Где лучший защитник КХЛ Александр Никишин из-под защитника бросил точно в дальний угол ворот. 5:4 – тяжелейшая победа подопечных Романа Ротенберга.

СКА - ЦСКА, РИА Новости 0002.webp

Стоит сказать, что птенцы Воробьёва доказали, что не стоит принимать решения с кондачка и в них есть нужный задор и уверенность в своих силах. Просто СКА на данный момент чуть на другом уровне. Но регулярный чемпионат КХЛ долгий, всё ещё может измениться.

Заглавное фото: РИА Новости