«Металлург» обыграл минское «Динамо» со счётом 2:0 в рекордном матче Шипачёва

В Минске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Гости одержали победу со счётом 2:0.

На 19-й минуте второго периода счёт открыл Скотт Уилсон с передачи Андрея Козлова. Вторую шайбу забросил за 16 секунд до финальной сирены Даниил Вовченко с передачи Дмитрия Силантьева в пустые вороты.

В следующей игре минское «Динамо» встретится на своём льду с «Нефтехимиком». «Металлург» сыграет на выезде с подмосковным «Витязем». Обе встречи состоятся 19 октября.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Отметим, что 37‑летний российский форвард «Динамо» Вадим Шипачёв повторил рекорд по количеству матчей в Континентальной хоккейной лиге с учётом плей‑офф. Эта игра стала для него 1001‑й. Ранее этой отметки достигал лишь бывший защитник «Металлурга» и «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков.

Заглавное фото: ХК «Динамо» Минск