Швейцария в 1/8 Евро-2024 с Италией установила национальный рекорд по точности пасов

Турнир проходит в Германии.

29 июня на берлинском стадионе «Олимпиаштадион» (Германия) прошёл матч стадии 1/8 финала Чемпионата Европы — 2024, где встретились сборные Швейцарии и Италии. Встреча завершилась победой швейцарцев со счетом 2:0, в этой игре команда Швейцарии показала точность передач в 92%.

По данным Opta Sports, эта статистика установила национальный рекорд Швейцарии на крупных турнирах с 1966 года.

Следующим соперником швейцарской сборной в четвертьфинале Евро-2024 станет победитель пары Англия — Словакия.

Напомним, что Швейцария начала турнир с группового этапа в группе A. После трёх матчей она заняла вторую позицию с пятью очками. Первое место в группе досталось сборной Германии, набравшей семь очков.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.