Сборная Испании обыграла Францию и вышла в финал Евро-2024

У испанцев отличились Ламин Ямаль и Дани Ольмо.

Сборная Испании обыграла со счётом 2:1 команду Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы, который прошёл на «Альянц-Арене» в Мюнхене. Счёт был открыт на 9-й минуте после точного удара головой французского форварда Рандаля Коло Муани.

На 21-й минуте 16-летний Ламин Ямаль сравнял счёт после великолепного дальнего удара из-за пределов штрафной. Он стал самым молодым автором гола в истории крупных турниров, побив рекорд Пеле. Четыре минуты спустя Дани Ольмо вывел испанцев вперёд.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Напомним, что в четвертьфинале Испания обыграла в дополнительное время Германию со счётом 2:1. Франция была сильнее Португалии в серии пенальти (0:0, 5:3 П).

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В финале 14 июля испанцы встретятся с победителем матча между сборными Нидерландов и Англии, который пройдёт завтра, 10 июля, в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images