«Краснодар» разучился забивать. «Быки» сыграли вничью с дебютантом РПЛ

По итогам двух туров из лидеров прошлого сезона хуже всех стартовала команда Мурада Мусаева.

Евро нас словно и не покидал. 2-й тур Российской Премьер-Лиги запомнился странными судейскими поступками и огромным количеством добавленных минут. Если соскрести со всех таймов компенсированное время, то его хватило бы примерно на ещё один матч. Это как акция в вашем супермаркете – платишь за восемь, а получаешь девять. Вот и «Краснодар» и махачкалинским «Динамо» только в первом тайме кинули в эту копилку шесть минут.

Надо будет пересмотреть этот тайм с секундомером. Так визуально и не вспомнишь, когда Павел Шадыханов успел столько насчитать. Тайм был не то чтобы скучный, он был бессобытийный.

А ещё по традиции первых туров сразу было и не понять, кто из команд действующий вице-чемпион, а кто играет в элитной лиге всего второй матч. «Динамо» никак не хотело примерять на себя костюм аутсайдера, и первый статусный момент создали именно гости. Вратарь «Краснодара» Акгацев не без труда оформил симпатичный сейв после удара Магомедова.

Агкацев_Краснодар_Махачкала,_Фото_ФК_Краснодар.webp
Источник фото: ФК «Краснодар»

Глушенков выносит РПЛ. Но забивает только с передач Вендела

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

И надо сказать, что чего-то равноценного в первые полчаса хозяева поля не продемонстрировали. Даже на новичков настраиваться нужно куда ответственнее. Возможно, именно из-за этого Мусаев решился на ранние замены. На 32-й минуте на поле появился Батчи, и вскоре именно через него прошла главная атака «быков» в первом тайме.

На ударную позицию вывели Кривцова. Есть мнение, что сейчас вообще Кривцову предстоит многое переосмыслить. Фамилия Сперцян из уст комментаторов звучит всё реже. Если Эдуард всё же уйдёт, то Кривцову придётся взрослеть гораздо быстрее. А для этого нужны именно такие атаки. Единственное замечание – их нужно реализовывать. Иначе взросления не видать.

А вышло так, что красивая многоходовка завершалась ударом Никиты из реальной позиции, и мяч разминулся со створом ворот всего на несколько сантиметров.

Кривцов_Краснодар_Махачкала,_Фото_ФК_Краснодар.webp

Махачкала успела ответить ещё до перерыва. Сердеров ещё умеет крутить позвонки защитникам. Его прострелу не хватило доли секунды, чтобы Касинтура успел к этому мячу. Что характерно, «Краснодар» воспринял эту атаку как предупредительный выстрел. Во втором тайме хозяева свели риск до минимума и таких моментов больше не допускали.

«Быки», конечно, рассчитывали на победу. Для них потеря очков была бы очень большим ударом по самолюбию. Мусаев умудрился сделать все пять замен уже к 67-й минуте. Кривцова, кстати, тоже заменили. А он выглядел довольно активно.

К этому времени его визави Биджиев ни одной замены не сделал. Если вдуматься, то это один из самых ярких штрихов к полотну данного матча. «Краснодар» вышел без чёткого плана на игру, пытаясь нащупать его по ходу. А у «Динамо» он был, и от этой тактики отказываться никто не собирался.

Мусаев_Краснодар_Махачкала,_РИА_Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

Первая отставка не за горами? Карпин вслед за «Зенитом» нокаутировал «Крылья»

Опасности, конечно, возникали, но они не носили системный характер. О них можно было рассказывать в духе старинных былин. Однажды «Краснодару» удалась быстрая контратака. Са окинул взором своих товарищей и вручил мяч Козлову. Даниил в коротком бою уложил защитника. Но Шумахов геройски заблокировал этот мяч. Примерно так.

Козлов был довольно активен. Забавно, что вратарь Махачкалы носит фамилию Волк. Если бы наоборот, может быть гол и состоялся бы. А так на 83-й минуте Волк забить Козлову не позволил.

«Динамо» тоже выпустило на поле резервистов. Сложно сказать, было ли это попыткой вырвать три очка или всё больше желанием удержать одно. Получилось последнее. Хотя в концовке не обошлось без ВАР, а стало быть, времени и ко второму тайму было отсыпано довольно щедро – более 10 минут.

Но, ничья 0:0. Вице-чемпион потерял очки с дебютантом РПЛ. И, что самое странное, нельзя сказать, что счёт не по игре.

Заглавное фото: ФК «Краснодар»