Пономарёв: победа Испании закономерна, немцы были какие-то закомплексованные

Вчера, 5 июля, испанцы обыграли Германию в 1/4 финала чемпионата Европы.

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о победе сборной Испании в четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 2024 со сборной Германии (2:1, ДВ).

Матч смотрится на одном дыхании. Я думаю, результат закономерный. Испанцы играли мобильнее, техничнее, сообразительнее. Немцы были какие-то закомплексованные, уже с первой минуты матча начали хулиганить, чтобы устрашить соперника. Они понимали, что проиграют в технике, поэтому начали действовать с позиции силы.

Немцы своей игрой мне напомнили наш с ними полуфинал чемпионата мира 1966 года. Тогда они сломали нам одного игрока и удалили второго, мы тогда 1:2 проиграли. Но дело больше не в Германии. Испанцы выглядели намного предпочтительнее, показали более современный футбол. По-другому и сказать не могу, — сказал Пономарёв корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову

В полуфинале Испания сыграет с Францией. Встреча состоится 9 июля на стадионе «Альянц-Арена» (Мюнхен) в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images