Нико Уильямс стал обладателем уникального рекорда в истории чемпионатов Европы

Турнир проходит в Германии.

Полузащитник сборной Испании Нико Уильямс показал уникальный результат в игре против Грузии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы. Матч прошёл в Кёльне.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline

Сборная Испании, в статусе главного фаворита турнира, не встретила серьёзного сопротивления от Грузии и добилась уверенной победы со счётом 4:1. «Красная фурия» обеспечила себе выход в следующую стадию чемпионата Европы.

21-летний Нико Уильямс на 39-й минуте отдал голевую передачу на Родри, после, уже в конце матча, на 75-минуте забил третий мяч испанцев в ворота сборной Грузии. Полузащитник также сделал 100% точных передач. Это помогло Нико стать первым футболистом в истории Евро, кому удалось сделать в одном матче ассист, забить гол и показать идеальный процент точных передач.