Сборная Турции вышла в четвертьфинал Евро-2024, обыграв команду Австрии

Встреча завершилась со счётом 2:1.

2 июля завершился последний матч стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии. В Лейпциге встречались сборные Австрии и Турции. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Винченцо Монтеллы.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Первый мяч был забит на 57-й секунде встречи. Автором самого быстрого гола в истории плей-офф чемпионата Европы стал защитник сборной Турции Мерих Демирал. На 59-й минуте матча Демирал с передачи Арда Гюлера оформил дубль. Австрийцы сократили отставание на 66-й минуте. Мяч в ворота Мерта Гюнока забил Михаэль Грегорич.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В четвертьфинале турнира сборная Турции встретится с командой Нидерландов. Ранее подопечные Рональда Кумана разгромили команду Румынии со счётом 3:0.

Заглавное фото: Getty Images