Левников: если существует угроза здоровью футболистов, игра должна быть приостановлена

Арбитр матча Германии и Дании увёл игроков в подтрибунное помещение из-за погодных условий.

Главный национальный инструктор Судейского комитета Российского футбольного союза Николай Левников высказался о приостановке встречи команд Германии и Дании, прошедшей в рамках стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. На 35-й минуте встречи арбитр Майкл Оливер увёл футболистов в подтрибунное помещение после начавшейся грозы, сопровождавшейся градом.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Честно говоря, на таком уровне я не помню подобных случаев — ни на чемпионатах мира, ни на чемпионатах Европы. Но был же случай в любительском футболе, когда футболист погиб из-за удара молнии. Если существует угроза здоровью и безопасности игроков, игра должна быть приостановлена, — цитирует Левникова «РБ Спорт».

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Напомним, матч завершился победой хозяев турнира со счётом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. Четвертьфинальный матч турнира команда Германии проведёт 5 июля в Штутгарте. Её соперником станет победитель игры Испании и Грузии.

Источник: РБ Спорт