Криштиану Роналду установил антирекорд футбола XXI века

Португалия ранее вышла в четвертьфинал Евро-2024, обыграв Словению в серии пенальти.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, 3:0 по пенальти). На 105-й минуте игры его удар отразил вратарь Ян Облак.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Этот промах стал первым для Роналду с февраля 2022 года. Для Облака же это был первый отраженный пенальти с января 2022 года.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Кроме того, по данным Sofascore, Роналду стал первым европейцем в XXI веке, который не забил три пенальти на крупных турнирах за сборную. Впервые это случилось на Евро-2016 против Австрии (0:0), затем на ЧМ-2018 против Ирана (1:1).

В четвертьфинале чемпионата Европы Португалия встретится с Францией, которая победила Бельгию со счётом 1:0.