Голевая передача Миранчука помогла «Атланте» выйти в плей-офф после победы над «Монреалем»

В ночь на среду состоялся матч раунда уайлд-кард за выход в плей-офф МЛС между «Клёб де Фут Монреаль» и «Атлантой Юнайтед».

Игра прошла на стадионе «Сапуто» в Монреале (Канада) и завершилась победой гостей после серии пенальти со счётом 2:2 (5:4 пен.).

На 29-й минуте счёт открыл американский полузащитник Брукс Леннон, воспользовавшись передачей португальского защитника Педру Амадора. На 44-й минуте норвежский защитник Стиан Грегерсен удвоил преимущество «Атланты», а результативную передачу отдал российский полузащитник Алексей Миранчук.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во втором тайме венесуэльский нападающий «Монреаля» Хосеф Мартинес сократил разрыв в счёте, а затем, в концовке матча, оформил дубль, забив с пенальти.

Стоит отметить, что Миранчук также реализовал один из пенальти в послематчевой серии.

«Атланта» завершила регулярный чемпионат МЛС на девятом месте Восточной конференции, набрав 40 очков в 34 матчах, что позволило ей выйти в раунд уайлд-кард.

Заглавное фото: ФК «Атланта Юнайтед»