Голливудская сказка Миранчука. Ассист Алексея вывел «Атланту» на банду Лео Месси

28-летний россиянин исправился за недавнюю неудачу в самый ответственный момент.

Перед заключительным туром регулярки МЛС шансы «Атланты» на завоевание уайлд-кард казались чисто математическими. Но «пятиполосные» получили в подарок осечки конкурентов, а сами одержали непростую победу в Орландо. Над нервами фанатов своей команды не сжалился в том числе Алексей Миранчук, не реализовавший пенальти. Но наш футболист реабилитировался спустя три дня – уже в сражении за плей-офф.

Миранчук «прибил» экс-динамовца. И сохранил надежду «Атланты» на плей-офф МЛС

«Атланта», занявшая в итоге 9 место в чемпионате, в стыках встречалась на выезде с «Монреалем», который осенью совершил ещё более крутой подъём: набрал 16 баллов в семи матчах и взобрался с 12-й позиции на 8-ю, отквитав шесть очков у принципиальных соперников из Торонто. По личным встречам в регулярке преимущество за канадцами – оба раза они «Атланту» минимально обыграли.

ФК Аталанта.webp
Источник фото: ФК «Атланта»

Месси получил особенный приз. Абсолютное величие Лео признали даже в Мадриде

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Зато в куда более важном поединке предварительного раунда коллектив с Восточного побережья удивил. Грамотно оборонялся в дебютные полчаса, а затем в одной из немногочисленных вылазок открыл счёт усилиями Брукса Леннона, между прочим, воспитанника «Ливерпуля».

А через 15 минут, уже перед свистком на перерыв, сверкнул и Миранчук. Который за весь первый тайм, кроме ассиста, ничем не отметился: либо находился без мяча, либо тут же его лишался. Выручил заработанный стандарт: идеальный навес Лёши замкнул скандинавский исполин Стиан Грегерсен.

После перерыва футболисты «Монреаля» продолжили околачиваться у штрафной «Атланты». И докараулили до гола – на 62-й минуте ляпом Брэда Гузана, многолетнего вратаря гостей, воспользовался… Хосе Мартинес. Легенда «пятиполосных» и лучший бомбардир в истории «Атланты» с 158 мячами, главный автор единственного на данный момент чемпионства «Атланты».

«Монреаль» взвинтил темп и помчался за путёвкой в серию пенальти. И вырвал её снова 31-летний венесуэлец – с точки на 89-й минуте, тем самым разогрев зрителей перед 11-метровыми. Никакого дополнительного времени – сразу за дело. Миранчук бил третьим – на ту секунду Гузан уже исправился за свою ошибку, среагировав на удар Тома Пирса.

Алексей Миранчук, ФК Аталанта2.webp

А заодно реабилитировался и Лёша, в ответственный момент хладнокровно разложив мяч и кипера «Монреаля» по разным углам. Оставшиеся попытки футболисты обеих команд реализовали – 5:4, сказка «Атланта» продолжается.

Закрутил в стиле Месси. Миранчук роскошным голом лишил Лео победы

Надолго ли? Теперь Миранчука и компанию ждёт «Интер Майами». Но зрелище точно гарантировано – на стадионе готовят перформансы, а в Нью-Йорке лига забронировала гигантский экран на Таймс-сквер. Конечно, всё это ради Лео Месси. Но месяц назад Лёша уже затмил аргентинского гения – пусть и на несколько мгновений, но тем не менее.

Заглавное фото: ФК «Атланта»