Крутой дебютный ассист Пьянича в ЦСКА. «Ахмат» не смог отыграться

Армейцы добыли победу в Кубке России.

Во вторник, 22 октября, нас ждало возвращение Пути РПЛ Кубка России после 20-дневной паузы. Сегодня «Зенит» одержал выездную победу над «Факелом» (1:0), а «Спартак» также в гостях обыграл махачкалинское «Динамо» (1:0). Игровой день завершила встреча ЦСКА с грозненским «Ахматом» в Москве.

После пятого тура в группе С стало окончательно ясно, что в плей-офф выйдут «Краснодар», ЦСКА и «Ахмат». За бортом футбольного праздника останется «Пари НН». Только было непонятно, кто из этой троицы продолжит свой Путь РПЛ, а кто – опустится в Путь регионов.

ЦСКА - Ахмат, ПФК ЦСКА4.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

В текущем сезоне ЦСКА и «Ахмат» уже успели провести две очные встречи. В матче Кубка России армейцы вырвали победу в концовке, организовав два безответных мяча с 87-й минуты. А в 10-м туре РПЛ москвичи у себя дома разгромили оппонента со счётом 3:0.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Акинфеев затмил самого Месси. Армеец движется к легендарному рекорду

В сегодняшнем матче армейцы могли забивать уже на второй минуте. Бистрович ворвался в штрафную и прострелил в центр, Секу Койта бил в упор, но Шелия сложился и отразил удар. А мог бы быть дебютный мяч малийского форварда за ЦСКА. На 32-й минуте гости могли открывать счёт, но армейцев в подкате спас Игорь Дивеев. Максим Самородов уже готовился направить мяч в пустые ворота, защитник вовремя выбил снаряд из-под ног соперника.

ЦСКА - Ахмат, ПФК ЦСКА3.webp

В ответ москвичи соорудили гол. Пьянич с углового выкатил мяч Койта на радиус штрафной, и Секу вогнал снаряд в нижний угол, поймав Шелию на противоходе. Блестящий гол! Малиец наконец-то забил свой дебютной гол за ЦСКА, а Пьянич отметился первым результативным действием в стане армейцев. Отличный день для обоих парней. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Несмотря на такой результат, игра выглядела равной.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

Во второй половине встречи «Ахмат» забрал мяч в свои ноги. Однако оборона армейцев так и не дала трещины. Лучший момент был у Лукаса Ловата, когда он крутил в дальнюю девятку со штрафного. Немного выше ворот пробил бразильский легионер «Ахмата». В ответ Бистрович опасно бил головой с подачи Гуарирапы, Шелия забрал мяч в руки. ЦСКА довёл дело до победы – 1:0.

Шикарный жест в Махачкале. Дагестан достойно почтил память Льва Яшина

Таким образом, все матчи минувшего игрового дня завершились с одинаковым счётом. Армейцы обеспечили себе первую строчку в группе С. А вот «Ахмат» будет ждать результата матча «Краснодар» – «Пари НН». Грозненцы пройдут в плей-офф Пути РПЛ только в случае поражения «быков».

Заглавное фото: ПФК ЦСКА