«Сампдория» одержала крупную победу над «Брешией»

36-летний Фабио Квальярелла сделал дубль.

Игра 19-го тура чемпионата Италии «Сампдория» – «Брешиа» завершилась со счетом 5:1.

Гости открыли счет на 12-й минуте стараниями Джона Чансельора, но в дальнейшем забивали только генуэзцы. Кароль Линетты восстановил равновесие на 34-й, а перед свистком на перерыв Якуб Янкто вывел «Сампдорию» вперед. Во втором тайме дубль оформил 36-летний форвард хозяев Фабио Квальярелла, реализовав пенальти 6а 69-й минуте и отличившись после передачи Янкто в компенсированное время (90+2). На 77-й все тот же чех Янкто сделал еще один голевой пас, помогая забить Джанлуке Капрари.

«Сампдория» идет на 16-м месте, набрав 19 очков. «Брешиа» идет на предпоследней 19-й позиции, оставшись с 14 очками.

18 января «Сампдория» сыграет в гостях с «Лацио». «Брешиа» 19 января примет «Кальяри».