Представлен логотип трассы Гран-при Саудовской Аравии (видео)

Трасса будет с самым протяженным городским кольцом в мире с длиной круга 6,175 км.

Представлен логотип трассы Гран-при Саудовской Аравии.

В качестве промоутера гонки выступает Саудовская автомотофедерация (SAMF), и представляя свой логотип, организаторы подчеркивают, что Jeddah Corniche Circuit будет не только самым скоростным, но и самым протяженным городским кольцом в мире с длиной круга 6,175 км.

Синяя волна на логотипе символизирует приморское расположение Джидды, ведь город раскинулся вдоль побережья Красного моря. Волна переходит в клетчатый флаг – узнаваемый во всём мире символ автоспорта.

Установка ограждений и обустройство всех зон вылета уже завершены, к концу подходит процесс укладки асфальта и началось сооружение комплекса боксов. 280-метровое четырехтажное здание, отвечающее всем современным стандартам, будет готово в ноябре.

Расчетная средняя скорость на Jeddah Corniche Circuit – порядка 250 км/ч, а максимальные скорости превысят 320 км/ч – их гонщики будут достигать перед 27-м, последним поворотом круга. Предполагается, что на трассе будет три последовательно расположенных зоны DRS, что должно способствовать многочисленным обгонам. Остаётся добавить, что гонка в Джидде будет происходить вечером в свете прожекторов.

Источник: Формула-1
Новости. Формула-1